В Пермском Политехе пройдут испытания электробуса КАМАЗ

Кафедра автомобилей и технологических машин механико-технологического факультета и МУП «ПермГорЭлектроТранс» подписали договор о сотрудничестве для проведения совместных испытаний электробуса КАМАЗ, который находится на опытной эксплуатации в Перми.

В ходе работы студенты и аспиранты кафедры совместно со специалистами предприятия и завода КАМАЗ смогут определить специфику работы электробусов, которые активно применяются в других регионах России, провести испытания и определить возможность их эксплуатации в природно-климатических условиях Пермского края.

Кроме того, во время исследований студенты кафедры проведут сравнение затрат на эксплуатацию традиционных автобусов на дизельном и газовом топливе и новейшего электробуса для определения экономической целесообразности использования данного подвижного состава в городе Перми.

17.03.221434