Разработчики Пермского Политеха получили серебряные медали на международном конкурсе

С 29 по 31 марта в московском Конгрессно-выставочном центре Гостиничного комплекса «Космос» состоялся XXV международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2022». Честь Пермского Политеха защищали Антон Петроченков (заведующий кафедрой МСА), Алексей Духанин (студент группы КС-19-1б, ЭТФ) и Александр Семенов (инженер I категории кафедры МСА, аспирант 2 курса).

Команда ПНИПУ представила три разработки: «Программа определения параметров состояния и управления блоком, исполняющим универсальным многофункционального роботизированного комплекса», «Экспертная система управления многофункциональным роботизированным комплексом», а также базу данных и систему ее управления «Энергетические профили для цифровых моделей объектов электроэнергетики». Все они получили серебряные медали.

— Научные конференции и выставки всегда являлись источником мотивации, вдохновения и целевой ориентации для исследователей. Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» такое мероприятие, где есть возможность качественной, всесторонней оценки собственных разработок в позитивно критической обстановке учёных, изобретателей и представителей ведущих предприятий страны. Также участие в инновационных выставках позволяет оценить значимость представляемых разработок, почувствовать, что проделанный труд не напрасен. Возможность участия в таком знаковом мероприятии является настоящим подарком, который предоставляется Политехом, — рассказывает Александр Семенов.

«Архимед-2022» собрал 225 участников из 20 дружеских государств, среди которых 119 российских организаций и 96 зарубежных. В рамках участия в Салоне было показано свыше 600 изобретений и инновационных проектов, треть из которых представлена иностранными изобретателями из Китая (в т.ч. Макао, Гонконга), Тайваня, Вьетнама, Тайланда, Камбоджи, Индонезии, Южной Кореи, Ирана, Саудовской Аравии, Египта, Йемена, Азербайджана, Сербии, Словении, Румынии, Боснии и Герцеговины, Республики Беларусь.

Поздравляем команду победителей с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!

19.04.221638