Более 100 абитуриентов посетили гуманитарный факультет

В течение апреля гуманитарный факультет проводил дни открытых дверей. 14 апреля школьники вновь посетили Пермский Политех и поучаствовали в мастер-классах по экономике, государственному и муниципальному управлению.

В рамках мероприятия абитуриенты узнали о направлениях обучения на факультете, а также попробовали решить реальные задачи, с которыми они могут столкнуться в профессиональном будущем. Такой формат помогает школьникам определиться с выбором направления и понять, интересна ли им данная специальность.

— Мастер-классы хорошо проработаны, и в них практически на равных могут участвовать учащиеся 7-11 классов одновременно. В игровой форме присутствует демонстрация аспектов определенных профессий. Преподаватели грамотно встраивают в свое выступление особенности обучения и условия приема на факультет. Без навязчивости или излишней формальности. Обращает на себя внимание корректность и подчеркнутая вежливость спикеров, проводивших мастер-классы, — делится впечатлениями Олег Малых, учитель истории, обществознания и права МАОУ «Гимназия 7» г.Перми.

Отмечается, что для тех, кто не успел посетить офлайн-мероприятия, гуманитарный факультет готовит мастер-классы в онлайн-формате по всем направлениям подготовки.

20.04.221711