Пермский Политех приглашает поступить в сетевую онлайн-магистратуру по робототехнике

Пермский Политех приглашает студентов поступить на обучение в очную онлайн-магистратуру по проектированию автономных сервисных роботов, аналогов которой в стране нет. Осваивать компетенции студенты смогут из любой точки земного шара. Обучение будет проходить на роботах компании Promobot. После успешного окончания программы выпускники получат диплом магистратуры.

Программа поддержана грантом Министерства образования и науки Пермского края, поэтому обучаться сервисной робототехнике можно будет бесплатно. Студентам этого года доступно 8 бюджетных мест с выплатой стипендии. При поступлении необходимо сдать онлайн-экзамен, также будут учитываться и индивидуальные достижения.

Магистратура по робототехнике — совместный проект трех вузов — Пермского Политеха (Пермь), КАИ имени Туполева (Казань) и ЛЭТИ (Санкт-Петербург) — а также российского производителя сервисных роботов «Промобот», которые стали лабораторной базой программы. Наряду с ведущими профессорами и доцентами кафедры «Автоматика и телемеханика», а также других кафедр электротехнического факультета ПНИПУ, занятия проводят известные ученые из вузов-партнеров. Единственная в России удаленная лаборатория позволяет специалистам из других университетов работать вместе, не покидая свой вуз.

Специально под новую программу в Пермском Политехе создана уникальная лаборатория для удаленного выполнения студентами практических заданий. В ней стоят роботы компании «Промобот», а также элементы окружения, которые необходимы для навигации робота, выполнения тестовых заданий. Таким образом, обучаясь на реальных сервисных роботах, студенты смогут получить базу необходимых знаний, начиная от работы сервоприводов, которые используются для движения робота, заканчивая функционированием систем распознавания образов и речи.

Выпускники данного направления будут обладать комплексной подготовкой в области проектирования и реализации технического и программного обеспечения мобильных роботов отечественного производства.

Для получения подробной информации можно обращаться к Сергею Сторожеву, написав на электронную почту cepra5@mail.ru или обратившись по номеру телефона: +7 950 452 20 23.

21.04.222388