В Пермском Политехе пройдет молодежный форум

23 апреля с 9:00 до 18:00 в актовом зале Пермского Политеха состоится молодежный форум с гражданско-патриотической тематикой «Стратегия — 2022». Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

В рамках форума состоится экспресс-курс по проектной деятельности от приглашенных экспертов, на основе полученной информации участники разработают идеи проекта, также пройдут консультации со спикерами и публичная защита проектов. По итогам будут выбраны лучшие работы, авторы которых в дальнейшем смогут получить финансирование на реализацию. Темы проектов подобраны с учетом объявленного года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Экспертами форума станут люди, имеющие многолетний опыт в сопровождении проектов на грантовых конкурсах различных уровней:

• Наталья Казакова — руководитель коллектива «Молодежка» Пермского Политеха, тренер по лидерству и командообразованию, историк, правовед.
  • Руслан Гарифзянов — старший преподаватель кафедры «Охрана окружающей среды», эксперт Российской национальной премии «Студент года».
  • Кирилл Попов — организатор университетских и городских проектов и мероприятий, консультант Управления по связям с общественностью и средствами массовой информации Законодательного собрания Пермского края.
  • Мария Шумихина — начальник отдела молодежной политики и туризма Управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Чусовского городского округа, координатор Союза работающей молодежи г. Чусовой. За 4 года работы в сфере молодежной политики выиграла 12 грантов. В период пандемии возглавляла волонтерский штаб Чусовского городского округа, за что была отмечена памятной медалью и грамотой президента РФ.

Каждый из спикеров раскроет один из блоков проектной заявки на грантовых конкурсах: методы мозгового штурма, календарный план, практическая и социальная значимость проекта, финансирование проекта, риски в реализации проекта и пути их преодоления и другое.

Не упусти возможность стать агентом социальных изменений!

Текст: Максим Глебов

21.04.221739