Проекты Пермского Политеха получили поддержку от Росмолодежи

Проектные команды Пермского Политеха вошли в список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году.  Грантовую поддержку общей суммой в 3 500 000 рублей получили шоу авторов «ИZЮМ» и конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка».

В номинации «#вдохновляй» грантовую поддержку в размере 1 800 000 рублей получило шоу авторов «ИZЮМ» для молодежи Пермского края. Проект предполагает создание творческой среды для писателей и композиторов, которая поспособствует продвижению авторских произведений. В первом этапе проекта планируется проведение мастер-классов от наставников и конкурсных прослушиваний. В результате в следующий этап проходят 24 автора. Они создают шоу-номера на основе авторских произведений с привлечением специалистов и участвуют в видеосъемке четырех выпусков проекта для трансляции на YouTube-канале. Победитель определяется по сумме голосов экспертов и зрителей, а также получает возможность съемки видеоклипа и продвижения своего продукта в интернете, на телевидении и радио.

В номинации «#точка_притяжения» победителем стал конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка 2022» с поддержкой на сумму 1 700 000 рублей. Конкурс направлен на решение проблем развития точек притяжения и социальных лифтов в области молодежно-технологического предпринимательства. Для этого будут созданы инструменты с целью обучения, акселерации и экспертного сопровождения проектных команд, чтобы обеспечить их дальнейший рост. Реализация проекта будет способствовать вовлечению молодежи в технологическое предпринимательство, развитию и продвижению стартапов в первоначальной стадии развития: формирование команды, концепция развития, анализ рынка и бизнес-модели, оформление заявок на программы поддержек, презентацию перед партнерами и инвесторами. В рамках проекта более 300 участников получат экспертную оценку.

Всего в этом году приняло участие 2 422 проекта в 16 номинациях от 354 учебных заведений из 80 субъектов Российской Федерации. Рекомендованы к получению гранта 373 участника от 173 вузов страны. Каждый проект оценивался 3 экспертами по перечню критериев. Всего к оценке было привлечено 435 специалистов.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!

Текст: Максим Глебов

22.04.222018