Пермский Политех приглашает школьников в эколого-биологическую академию

С 4 по 15 июля с 10:00 до 13:00 будет проходить летняя эколого-биологическая Академия на базе кампуса Пермского Политеха для учеников 4-6 классов. Стоимость участия 4000 рублей. По итогу обучения выдается свидетельство участника.

Занятия в Академии проводятся на базе кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ и поделены на пять циклов:

• «Биотехнологии»: занятия выполняются на сезонной установке «Ложа вермикультивирования» и включают в себя практические работы по получению биогумуса (удобрения). Также в рамках цикла проводятся экспериментальные работы по исследованию влияния полученного биогумуса на рост и развитие растений, исследовательские работы по биорекультивации нарушенных земель на экспериментальных площадках и практические занятия на световом микроскопе со встроенной видеокамерой по темам: «Микроорганизмы вокруг нас», «Дверь в микромир» в формате 3D.
  • «Водные экосистемы»: ребята поучаствуют в комплексных гидробиологических экспедициях на реку Данилиху и Мотовилихинский пруд, а также в серии камеральных работ в лабораториях кафедры. Школьники научатся заполнять паспорт водоема и проводить работы на моделях прудов.
  • «Почвенные экосистемы. Зоологические, ботанические и комплексные экспедиции»: цикл занятий состоит из серии натурно-полевых исследований, а именно: из экспедиций «День энтомолога», «Зеленая аптека», «Флора большого города», «Паспорт леса». Преподаватели проведут экологическую тропу «Родная Парма» на территории кампуса Пермского Политеха.
  • «Здоровейка»: занятия проходят на кафедре «Охрана окружающей среды» на стереомикроскопе со встроенной видеокамерой «Полезная микрофлора кисломолочных продуктов», «Невидимки наших квартир. Экологическое жилище». Кроме того, ежедневно учащиеся будут заниматься дыхательной гимнастикой, подвижными играми и конкурсами экологической направленности.
  • «Творчество+развитие»: школьники поучаствуют в экологической викторине, творческих занятиях «Экологический театр», «Экофотограф» и «Экологическое проектирование».

Подробнее об Академии можно прочитать здесь или в презентации.

Для дополнительной информации обращаться к Марии Комбаровой по телефону: +7(919) 474-63-01 или электронной почте: mariya-kombarova@yandex.ru. Следите за обновлениями Академии в группе ВКонтакте.

21.06.221066
Теги: