В Пермском Политехе продолжается обучение граждан в рамках федерального проекта

Стартовал прием заявок на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». На базе Пермского Политеха 24 июня начинается обучение, по итогам которого всем участникам будет вручен сертификат о повышении квалификации. Учиться могут безработные граждане, работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, нетрудоустроенные выпускники и молодежь до 35 лет. Подать заявку можно на сайте. Проект проводится в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Спикерами курсов являются преподаватели Пермского Политеха и приглашенные эксперты – практики. После прохождения обучения участникам гарантировано трудоустройство, поскольку проект поддерживает территориальные отделы центра занятости населения Пермского края.

Для слушателей доступны следующие программы повышения квалификации:

• Секретарь-администратор, помощник руководителя, офис-менеджер с применением цифровых технологий в работе.
  • Специалист по работе с клиентами в условиях удаленной занятости и цифровых технологий.
  • Цифровые технологии в работе менеджера.
  • Менеджер по управлению проектами: от классического подхода к гибким технологиям Agile.
  • Эффективное управление современным складом. Кладовщик.
  • Анализ и визуализация данных в пакете офисных программ Microsoft.
  • Диагностика мехатронных систем автомобилей.
  • Оператор технологических установок.
  • Технологии бережливого производства в действии.
  • Ценообразование и сметное нормирование в строительстве.

Более подробно о программах можно узнать здесь.

Также 22 июня прошла церемония вручения удостоверений о повышении квалификации тем, кто уже завершил свое обучение. Слушатели прошли курсы дистанционно. Теперь участники смогут продолжить профессиональную деятельность, поскольку повысили уровень своих компетенций. Некоторые слушатели планируют быть самозанятыми, потому что в процессе обучения участники приобрели все необходимые навыки.

24.06.221138