С наступающим днем строителя, политехники

На протяжении более 60 лет Пермский Политех ведет подготовку высококвалифицированных специалистов строительной отрасли, которые отметят свой профессиональный праздник 14 августа.

Сотрудники и выпускники строительного факультета Пермского Политеха зарекомендовали себя как непревзойденные специалисты и компетентные преподаватели. По этому направлению в вузе студентов обучают профессионалы высокого класса РФ, ученые Российской академии архитектуры и строительных наук.

Большинство зданий и сооружений Прикамья, важные объекты нашей страны (Олимпийский парк и деревня в Сочи, газопровод «Ямал – Европа», Крымский мост) — результат деятельности политехников. Строительство Камского моста (Коммунального) от начала и до сдачи в эксплуатацию не обошлось без участия сотрудников нашего университета.

1 сентября Пермский Политех откроет свои двери для будущих строителей. Торжественное зачисление первокурсников прошло 10 августа, где с поступлением новоиспеченных студентов и наступающим днем строителя поздравили первый заместитель Министра строительства Пермского края Александр Пономарев, генеральный директор «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин и декан строительного факультета Ксения Сарайкина.

Сегодня и мы присоединяемся к поздравлениям. Политехники, мы желаем вам сил, вдохновения и дальнейших успехов! С днем строителя! Вместе мы строим будущее!

12.08.221462