14 абитуриентов ПНИПУ заключили целевые соглашения на обучение с «ПРОТОН-ПМ»

Абитуриенты Пермского Политеха поступили на аэрокосмический, механико-технологический, электротехнический и гуманитарный факультеты. Семь ребят будут учиться на очном отделении, шесть — на заочном, совмещая получение высшего образования с работой на производстве. Еще один договор подписан со студенткой 2-го курса аэрокосмического факультета, обучающейся по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

Среди продолжающих образование — оператор станков с программным управлением цеха 2 Никита Корелин. На предприятии работает с 2018 года. Отмечает, что решение поступать по целевому набору в Пермский Политех связано с желанием получить еще одну востребованную профессию и реализоваться на предприятии.

— Выбрал электротехнический факультет ПНИПУ, специальность «Автоматизация технологических процессов и производств». Учиться буду по сокращенной программе — 3,5 года, так как уже окончил техникум. Мне нравится работать оператором, но хочу расти и развиваться. Уверен, что высшее образование в этом поможет, — рассказывает Никита.

22.08.221049