34 АБИТУРИЕНТА ПНИПУ ЗАКЛЮЧИЛИ ЦЕЛЕВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ С АО «ОДК-Авиадвигатель»

В Пермский Политех на 1 курс зачислены 34 человека по программе целевого набора АО «ОДК-Авиадвигатель». На специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» поступили 26 человек со средним баллом ЕГЭ по сумме трех предметов (физика, математика, русский язык) — 226 баллов.

Студенты имеют возможность пройти углубленную программу английского языка: 8 часов в неделю. Первокурсники уже прошли тестирование по английскому языку и устное собеседование для распределения по учебным группам.

— Было много причин, почему я выбрал именно эту специальность. Мне кажется, очень перспективное направление. Проектирование всегда будет нужно, это не узконаправленная специальность, при желании можно перейти в смежные области работы. Целевое обучение очень заинтересовало тем, что сразу после окончания университета, у меня будет работа, — делится Александр, один из первокурсников этой специальности.

Также по корпоративной программе целевого набора, разработанной при участии Пермского РО «Союза машиностроителей России», зачислены абитуриенты на специальности: «Металлургия», «Математическое моделирование», «Прикладная механика», «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия».

29 политехников будут получать в течение первого семестра корпоративную стипендию «ОДК-Авиадвигатель» суммой от 5 до 10 тысяч рублей. После первого и последующих семестров стипендия будет выплачиваться тем, кто сдаст сессии на «отлично». После 3 курса ребята смогут совмещать обучение в вузе с оплачиваемой стажировкой на предприятии. После завершения обучения всем студентам «ОДК-Авиадвигатель» гарантирует трудоустройство в соответствии с полученной специальностью.

25.08.221565