РусРусский язык
ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ УЛУЧШИЛ ПОЗИЦИИ В МЕДИАРЕЙТИНГЕ ВУЗОВ РОССИИ

«Медиалогия», ведущая российская компания мониторинга и анализа СМИ, представила медиарейтинг российских университетов за июль 2022 года. Пермский Политех занял 24-е место.

Рейтинг учитывает количество и качество подачи новостных материалов российских университетов в следующих источниках: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ. Именно на основе данных «Медиалогии», Минобрнауки РФ ежемесячно составляет рейтинги эффективности работы вузов со средствами массовой информации.

Основной показатель рейтинга определили согласно методике «Медиалогии». МедиаИндекс позволяет качественно проанализировать эффективность PR. Он рассчитывается автоматически с использованием технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией, учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. Значение показателя определяется для каждого объекта в каждом сообщении СМИ, при анализе за определенный период данные суммируются. Формула, по которой его рассчитывают, имеет три основных составляющих. Это индекс цитируемости, который учитывает количество ссылок на материалы СМИ и  влиятельность ресурсов без учета самоцитирования, позитив/негатив, оценивающий характер упоминания и ценность публикации, и заметность сообщения, которая определяет «рекламный эквивалент» сообщения.

МедиаИндекс Пермского Политеха по итогам июня составил свыше 9 300.

Информационно-имиджевой политикой в Пермском Политехе занимаются сотрудники Управления стратегических коммуникаций. Они обеспечивают коммуникацию внутри вуза: с сотрудниками, преподавателями и студентами, устанавливают связь со СМИ и партнерами ПНИПУ, а также активно занимаются популяризацией науки.

Напомним, в июне Пермский Политех впервые вошел в рейтинг медийной активности вузов и занял 25-е место.

29.08.22628
Теги:
рейтинг

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

Преподаватели кафедры [club181504452|«Нефтегазовые технологии»] [club39859573|горно-нефтяного факультета] выступили в качестве экспертов на Международной научно-практической конференции «Прорывные технологии в разведке, разработке и добыче углеводородного сырья», которая проводилась 16-17 ноября на базе Санкт-Петербургского горного университета 📑👷‍♂ К работе в конкурсных комиссиях были приглашены доктор технических наук, профессор кафедры [club181504452|«Нефтегазовые технологии»] Инна Пономарева, доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой НГТ Сергей Чернышов и кандидат технических наук, доцент кафедры НГТ Александр Мелехин. ☑ В рамках мероприятия проводились выставки, лекции и мастер-классы с ведущими специалистами академических и отраслевых институтов. ☑ Конференция объединила представителей бизнеса, власти, научного сообщества России и других стран для обсуждения актуальных вопросов применения новых технологий в нефтегазовом деле. #ученые@politehperm #новости@politehperm