Школьники представят свои инновационные разработки на «Большой разведке»

16 сентября с 10:00 до 17:30 в Точке кипения Перми состоится очный финал Всероссийского конкурса научно-технических и инновационных проектов «Большая разведка. Школьный трек». Победители и лучшие проекты получат дополнительные баллы в электронное портфолио «Золотой резерв» и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

В нем примут участие школьники более 80 проектных команд из разных регионов России, которые успешно прошли первый отборочный тур и обучение в акселераторе. За время участия в «Школьном треке» ребятам удалось пройти обучение в проектной и бизнес-школе с профессиональными экспертами, поучаствовать в мастер-классах, получить необходимые рекомендации по работе с собственным инновационным проектом. 23 сентября для участников, которые не смогли приехать на очные выступления, будет организована дополнительная дистанционная защита на онлайн-площадке.

Финальные защиты пройдут по трем секциям и шести номинациям:

• Экология и урбанистика; Умный город; Агротехнологии.
  • Информационные технологии и робототехника; Промышленные, аэрокосмические и аддитивные технологии.
  • Медицинские, социальные и образовательные технологии.

«Школьный трек» проводится с 2018 года под эгидой Министерства образования и Регионального института непрерывного образования Пермского края. Партнерами конкурса выступают ведущие российские предприятия регионального  и федерального уровня: ПАО «Протон-ПМ», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «Лукойл-Инжиниринг», «ПермНИПИнефть», АО «ОДК-Пермские моторы», ПАО «НПО «Искра», ПАО «Уралкалий», АО «Новомет-Пермь», АО «ПНППК», ПАО «Метафракс», ООО «Электротяжмаш «Привод», Филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО), Разведка боем, Точка кипения, Кванториум Фотоника, Морион Диджитал, Технопарк Пермь, ИРО, Банк «Открытие» г. Пермь, РМЦПК, НШБ «Старт!», образовательный проект «Наставники».

08.09.221234