ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ФИНАНСИСТА

День финансиста — праздник, посвященный специалистам и управляющим этой сферы. Он отмечается 8 сентября, именно в этот день в 1802 году императором Александром I было основано Министерство финансов. Сегодня мы поздравляем преподавателей, выпускников и студентов кафедры «Экономика и финансы» Пермского Политеха с профессиональным праздником!

ПНИПУ выпускает специалистов в области финансов на протяжении 64 лет. В сентябре 2014 года в результате слияния двух ранее действующих кафедр «Управление финансами» и «Экономическая теория» была образована одна — «Экономика и финансы». Ее сотрудники входят в основу сильнейшей профессорско-преподавательской команды гуманитарного факультета нашего вуза, которая работает со студентами всех технических специальностей и направлений подготовки Пермского Политеха, а выпускники становятся ведущими специалистами в индустриальном секторе народного хозяйства.

Политехники, желаем вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших профессиональных успехов!

08.09.221334