Эстафета и конкурс на лучший чай: как в Политехнической школе прошел первый турслет?

В субботу, 17 сентября, на кампусе ПНИПУ ученики Политехнической школы приняли участие в первом неформальном событии — туристическом слете.

Дети были случайным образом разделены на 4 команды вне зависимости от того, в каком они классе. В таком составе ребята участвовали в спортивной эстафете и веревочном курсе, которые помогали проводить студенты вуза. В завершении, школьники вместе с преподавателями спели песни под гитару.

— Главное, благодаря турслету преподаватели и ученики лучше узнали друг друга. А это, безусловно, прекрасное начало дружбы и сотрудничества во имя будущих успехов политехников, — поделилась директор Школы Татьяна Останина.

Туристический слет для школьников стал одним из важных моментов в их обучении, поскольку это помогло ребятам сплотиться и научиться доверять друг другу в новом для них коллективе. Кроме того, мероприятие стало площадкой для выявления активистов, а также творческих личностей среди политехников.

— Руководство школы создало для детей и преподавателей поистине комфортные условия, чтобы все смогли насладиться отдыхом на свежем воздухе и поближе познакомиться друг с другом в неформальной обстановке, — сказал преподаватель ОБЖ и куратор инженерного класса Андрей Долгих.

— На турслете ребята взаимодействовали друг с другом. Проявился командный дух. Ребята не разделились на 2 класса, а показали себя как дружный коллектив. Они не только проходили спортивные задания, но и смогли проявить себя как творческие личности на презентации чая, — добавила учитель математики инженерного класса Екатерина Феоктистова.

21.09.222061