Частичная мобилизация не коснется студентов

Владимир Путин подписал указ, согласно которому студенты очной и очно-заочной формы обучения будут иметь отсрочку от призыва на военную службу по частичной мобилизации. Также ее предоставят тем, кто получает первое среднее специальное образование. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

— Постановляю установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые, — сообщается в документе.

Обращаем внимание, что для студентов открыта горячая линия Минобрнауки России по вопросам, связанным с частичной мобилизацией.

Политехники могут узнать всю интересующую информацию, в том числе получить разъяснения о правилах призыва, получить консультации по вопросам социальной и правовой защиты, психологическую поддержку.

Горячая линия работает круглосуточно по телефону: +7 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2).

Если вы студент и получили повестку — обратитесь на горячую линию, либо заполните форму.

26.09.221166