В Пермском Политехе прошла международная конференция по вопросам проблемы разработки полезных ископаемых

С 18 по 21 октября в Пермском Политехе прошел XI Международный молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело», в рамках которого состоялась XV Международная конференция «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых». Участниками конференции стали школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые.

Работа мероприятия велась по следующим направлениям:

1. Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа;

2. Нефтегазовое дело (разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, бурение нефтяных и газовых скважин, хранение и транспортировка нефти и газа);

3. Геодезия и геомеханика;

4. Разработка месторождений твёрдых полезных ископаемых;

5. Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация;

6. Секция докладов школьников, учащихся техникумов и колледжей.

Конференция проводилась в смешанном формате. Участникам предоставлялся выбор: очное выступление с докладом в ПНИПУ, выступление с докладом на видеоконференции или заочное участие (только публикация).

По результатам конкурсного отбора были выбраны участники, допущенные к выступлению на конференции, а лучшие доклады выступающих награждены дипломами.

25.10.22674