ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ИНЖЕНЕРА-МЕХАНИКА

День инженера-механика празднуется в России ежегодно 30 октября. Его отмечают работники практически всех промышленных отраслей: от металлургической и топливной до медицинской и авиационной. Для Пермского Политеха, где подготовка инженеров-механиков ведется с года основания университета, этот день имеет особое значение. За 67-летнюю историю университета были выпущены десятки тысяч специалистов, о которых мы всегда с гордостью говорим, что они наши, политеховские!

— Сейчас, как никогда, становится актуальной специальность инженера-механика. Формирование технического суверенитета является одним из важных направлений экономического развития для Российской Федерации. Эта многогранная профессия объединяет изобретателей и конструкторов сложных технических устройств, — делится поздравлениями декан механико-технологического факультета Михаил Песин.

Дорогие преподаватели, студенты, выпускники и все те, чья профессиональная деятельность связана с данной отраслью, нас окружает технологическое пространство, которое создается и поддерживается благодаря вашему труду. Мы присоединяемся к словам Михаила Владимировича и желаем вдохновения, смелых идей и всегда достигать поставленных целей!

30.10.221161