ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ СОЦИОЛОГА

День социолога отмечается ежегодно 14 ноября. В этот день мы поздравляем всех, кто причастен к этой молодой и важной науке, а особенно преподавателей, студентов и выпускников кафедры «Социология и политология» Пермского Политеха!

Пермский Политех — колыбель Пермской социологической школы, известной в России и за ее пределами благодаря ее основателю — Захару Файнбургу, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году всей социологической общественностью Прикамья. Именно на базе кафедры и лаборатории социологии ПНИПУ зародилась социологическая жизнь в Пермском крае еще в середине 60-х годов ХХ столетия и успешно продолжает развиваться в настоящее время. С 1993 года было осуществлено несколько тысяч прикладных и фундаментальных социологических исследований, выстроена и успешно функционирует вертикаль социологического образования: школа — бакалавриат — магистратура — аспирантура — докторантура, которая обеспечивает высокопрофессиональный кадровый состав. Также недавно был открыт новый перспективный профиль бакалавриата «Социологические исследования в цифровом обществе».

Кафедра поддерживает связь с организациями и промышленными предприятиями Перми, края и России. Выпускники успешно работают в социологических, маркетинговых и консалтинговых агентствах, в управленческих и кадровых службах производственных предприятий, в коммерческих организациях и IT-компаниях, в государственных и муниципальных органах власти, в банковской сфере, организуют собственный бизнес в различных сферах, в научных и образовательных организациях.

— Поздравляем сотрудников, преподавателей, студентов и выпускников – всех, кто связан с Социологией, — с этим замечательным и знаменательным для Пермского Политеха профессиональным праздником — Днем Социолога! Желаем успехов и дальнейшего динамичного развития! — поздравил заведующий кафедрой «Социология и политология», доктор психологических наук Валерий Левченко.

14.11.22972