В ПНИПУ проходят мастер-классы профессора из КНР

Лекции в области электронно-лучевого выращивания металлических изделий проходят с 22 ноября по 20 декабря в онлайн-формате для студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Политеха. Спикер — профессор Шеньон Панга из Хуачжунского университета науки и технологии.

Встречи состоятся на английском языке, подключиться к ним можно по ссылке или с помощью ввода идентификатора 899-0954-8601 в приложении Tencent Meeting (VooV Meeting), которое необходимо предварительно установить.

С расписанием мастер-классов можно ознакомиться ниже:

22 ноября

1. Эффективный алгоритм моделирования напряжений и деформаций при аддитивном производстве крупных деталей
Часть 1

2. Эффективный алгоритм моделирования напряжений и деформаций при аддитивном производстве крупных деталей

29 ноября

1. Технология подготовки и формования проволоки при аддитивном производстве стали, упрочненной оксидной дисперсией (ODS)
Часть 1

2. Технология подготовки и формования проволоки при аддитивном производстве стали, упрочненной оксидной дисперсией (ODS)

6 декабря

1. Способ улучшения качества лазерной сварки за счет формирования лазерного луча
Часть 1

2. Способ улучшения качества лазерной сварки за счет формирования лазерного луча

13 декабря

1. Разработка и оптимизация высоковольтной электронно-лучевой пушки мощностью 30 кВт/150 кВ
Часть 1

2. Разработка и оптимизация высоковольтной электронно-лучевой пушки мощностью 30 кВт/150 кВ

20 декабря

1. Математическое моделирование гибридной лазерной сварки в режиме MIG;

2. Подведение итогов, обсуждение дальнейших совместных работ участников проекта.

В рамках реализации постановления Правительства Пермского края от 06.04.2011 №166-п «О предоставлении субсидий для реализации научных проектов международными исследовательскими группами ученых на базе государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования или научных организаций Пермского края», в частности, проекта «Разработка и совершенствование технологий электронно-лучевого выращивания металлических изделий».

22.11.221380