Выпускники «Большой разведки» поделились своими историями успеха с участниками акселерационной программы

В рамках программы акселератора Пермского Политеха 17 ноября в онлайн-формате прошла встреча участников с основателями пермских стартапов, которые рассказали об этапах развития своих проектов.

Николай Харин и Ринат Шамсиев из компании «Zvonobot» рассказали о том, как начинался их стартап, кто был в первом составе команды. Представители компании также посоветовали, какие первые шаги стоит выполнить начинающим предпринимателям.

Также Олег Кивокурцев, сооснователь и совладелец робототехнической компании «Promobot», рассказал о пути становления проекта, о конкурсах и грантах на развитие стартапа, в которых принимала участие команда.

Кроме того, Игорь Безукладников, совладелец компании «Ф2 Инновации», рассказал студентам о производстве промышленных 3D-принтеров и о том, какие изменения произошли в работе во время пандемии и как ограничения помогли в развитии стартапа.

О том, как работать на международных рынках, как подбирать команду проекта и как повысить лояльность сотрудников рассказали Руслан Истомин, основатель проекта Rev Games, и Михаил Елин, руководитель компании Digital Wave.

В завершение все спикеры ответили на вопросы участников о том, как собрать команду, в каком направлении искать идеи для стартапа и когда именно нужны внешние инвестиции.

Программа «Большая разведка» реализуется Центром трансфера технологий ПНИПУ в партнерстве с «Объединенной двигателестроительной корпорацией» (АО «ОДК-СТАР», АО «ОДК-ПМ»), ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-УКК», АО «Редуктор-ПМ», технопарком Морион Диджитал, объединением бизнес-ангелов «Разведка» и другими партнерами при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Платформы НТИ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

23.11.22839