Доцент горно-нефтяного факультета стал призером международного соревнования

23 декабря 2022 992

19 ноября «РН-БашНИПИнефть» провел техническую сессию Rosneft Challenge II. По итогам международного соревнования Денис Шустов, старший научный сотрудник кафедры «Маркшейдерское дело, геодезия и геоинформационные системы», кандидат технических наук, доцент, вошел в ТОП-3 участников.

Необходимо было проанализировать данные о работе добывающих и нагнетательных скважин одного из участков месторождения Роснефти. При решении задания участники применяли классические методы машинного обучения. Они выявляли скрытые зависимости и на их основе создавали цифровые модели. Важно было добиться точности расчетов уровня добычи при выбранных объемах закачиваемой жидкости.

Денис Шустов занял третье место и получил сертификат на сумму 150 тысяч рублей.

2 декабря в Москве на торжественном мероприятии политехник презентовал свое решение представителям «Роснефти», ведущим вузам и крупным компаниям страны.

Отметим, что Rosneft Challenge — это международное соревнование без ограничений по профессии или месту проживания, участником может стать команда в составе от одного до четырех человек.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Теги: конкурс