Политехники могут получить повышенную стипендию за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности

У студентов, которые активно занимаются наукой, есть возможность получить надбавки к государственной академической стипендии за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Чтобы претендовать на повышенную стипендию, политехник не должен иметь задолженностей в учебе и оценок «удовлетворительно» по итогам промежуточной аттестации. Если же в первом семестре студент получил такую оценку, то он не сможет подать документы на получение пособия в течение следующего семестра.

Заверить документы можно в отделе молодежного научно-технического творчества по будням с 1 по 7 февраля включительно в кабинете 402 (главный корпус ПНИПУ) с 14:00 до 17:30.

При себе необходимо иметь заявление и анкету-рейтинг в заполненном и распечатанном виде, а также копии и оригиналы наград. Формы документов для заполнения можно найти здесь.

Отметим, что на каждый из видов стипендии заполняется индивидуальная анкета-рейтинг.

При отсутствии у студента полного перечня подтверждающих документов анкета-рейтинг заверена не будет. Копии зачетных книжек в отделе МНТТ не заверяются. Студентам, претендующим только на повышенную стипендию за достижения в учебной деятельности (отличники учебы), необходимо предоставить заполненные анкету-рейтинг, заявление и копии страниц зачетных книжек напрямую в стипендиальную комиссию факультета. Конечные даты приема документов от студентов стипендиальными комиссиями факультетов устанавливаются деканатами в индивидуальном порядке.

Подробнее в положении.

20.01.231319