Политехники приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе проектов «Моя страна — моя Россия»

Студенты и преподаватели Пермского Политеха могут попробовать свои силы во всероссийском конкурсе проектов «Моя страна — моя Россия». Победители получат гранты на реализацию проекта и денежные премии, стажировки и трудоустройство, дополнительные баллы при поступлении в магистратуры российских вузов и не только. Подать заявку можно до 30 марта на сайте.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, преподаватели и молодые ученые до 35 лет.

Кандидаты могут претендовать на победу в номинациях:

• «Моя история. Научное наследие моей страны».
  • «Моя многонациональная Россия».
  • «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)».
  • «Моя семья. Моя добрая Россия».
  • «Моя педагогическая инициатива».
  • «Мое здоровье».
  • «Экология моей страны».
  • «Моя гостеприимная Россия».
  • «Мой Дальний Восток. Моя Арктика».
  • «Интеллектуальная собственность моей страны».
  • «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».
  • «Большая технологическая разведка моей страны».
  • «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».
  • «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны».

Более подробно с конкурсом можно ознакомиться здесь.

Всероссийский просветительский проект «Моя страна — моя Россия» направлен на привлечение молодежи к решению актуальных вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Напомним, конкурс проводится с 2003 года и направлен на формирование активной и ответственной позиции, укрепление государственного единства и целостности России. В 2022 году в проекте приняли участие 93 226 человек из всех регионов России и 652 человека из других стран. С 2019 года «Моя страна — моя Россия» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

28.02.231266