В Пермском Политехе пройдет лекция об использовании роботизированных систем в аэрокосмической отрасли

2 марта в 19:00 в рамках проекта «Открытый университет» пройдет онлайн-лекция «Робототехника в аэрокосмической отрасли». Каждый желающий может присоединиться к лекции здесь по предварительной регистрации.

В качестве спикера выступит Никита Владимиров, студент аэрокосмического факультета, техник центра высокопроизводительных вычислительных систем Пермского Политеха, победитель проекта «Студенческий стартап». Политехник расскажет про современные роботы, которые используются на производстве, о применении систем, выполняющих прикладные задачи в экстремальных условиях, а также поделится опытом работы с робототехникой в авиастроении.

Для справки:

Программа «Студенческий стартап» направлена на поддержку работ студентов по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития. Студент ПНИПУ в 2022 году стал победителем конкурса с проектом «Высокотехнологичный робототехнический конструктор» и получил грант в размере 1 миллиона рублей на развитие своей идеи.

01.03.23912