Пермский Политех расскажет о работе цифровых кафедр вуза

С 13 по 31 марта пройдут встречи в рамках «Марафона цифровых кафедр» для студентов, сотрудников университетов, индустриальных и ИТ-компаний на площадках городов России. 22 марта в Нижнем Новгороде представители Пермского Политеха расскажут о деятельности цифровых кафедр в вузе. Стать слушателем могут все желающие, для этого необходимо пройти по ссылке и зарегистрироваться. Трансляция пройдет здесь.

Мероприятие направлено на участников проекта «Цифровые кафедры». Руководители, преподаватели и студенты расскажут, как устроена работа кафедр в университетах, какие актуальные цели и задачи решаются с их помощью, как разрабатывались образовательные программы и проходила рекламная кампания для абитуриентов.

— Проект «Цифровые кафедры» дает студентам возможность достроить свой уникальный профиль навыков под изменяющиеся требования рынка труда через освоение цифровых компетенций, — рассказала Ирина Герасимчук, заместитель начальника учебно-методического управления Пермского Политеха.

На сегодняшний день более 600 студентов Пермского Политеха  с 60 направлений подготовки сделали свой выбор и  одновременно с основным высшим образованием бесплатно получают дополнительную квалификацию по ИТ-профилю, например, «Технический писатель», «Промышленный дизайнер», «Инженер-программист робототехнических комплексов», «Специалист по искусственному интеллекту и машинному обучению», «Экономист-аналитик по инновациям» и другие. Всего в университете действуют 12 программ профессиональной переподготовки.

Для справки:

Проект «Цифровые кафедры» стартовал в апреле 2022 года и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика». В сентябре «Цифровые кафедры» открыли в более чем 50 регионах страны: в 100 вузах-участниках программы «Приоритет-2030» и 14 вузах-кандидатах на участие в этой программе, на них зачислено свыше 110 тысяч студентов.

20.03.231345