ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ

Торжественное вручение документов состоялось 5 апреля  в главном корпусе Пермского Политеха. Сертификат позволит студентам не только продолжить обучение в России, но и преподавать русский язык в своей родной стране.

Документы об уровне владения русским языком получили Селлама Абделкарима (Марокко) и Алисия Касэрмейро Синякова (Испания), студенты группы МД-19-1с. Ребята подтвердили свои знания на уровень С1 и В2. Кроме того, китайские студенты группы ПР-19-2б по итогам тестирования также показали уровень знания русского языка на В2.

— Я надеюсь, что полученные знания принесут пользу не только достижению моих личных целей, но и развитию моей страны, — сказал Селлам Абделкарим.

Для справки:

Уровень В2 позволяет кандидату вести профессиональную деятельность на русском языке в качестве специалиста гуманитарного, инженерно-технического, и естественнонаучного профилей.

С1 (третий сертификационный уровень, 960-1200 часов подготовки) — возможность говорить в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений, эффективно использовать язык в учебе и профессиональной деятельности.

10.04.23853