Ученый Пермского Политеха расскажет об экономике замкнутого цикла

Сегодня, 20 апреля в 19:00 в рамках проекта «Открытый университет» пройдет онлайн-лекция «Управление отходами и экономика замкнутого цикла». Присоединиться могут все желающие школьники по ссылке по предварительной регистрации.

Наталья Слюсарь, доктор технических наук, профессор кафедры «Охрана окружающей среды» Пермского Политеха, расскажет о постепенной смене традиционной линейной модели экономики «произвести продукт — использовать — выбросить» на альтернативную концепцию замкнутого цикла. Экономика замкнутого цикла — это наука будущего, в которой ресурсы можно использовать как можно дольше, извлекая из них максимальную ценность, восстанавливать и ремонтировать предметы и оборудование, перерабатывать отходы, возвращая их производственный цикл.

Также в рамках мероприятия слушателям презентуют проект межвузовского кампуса, строительство которого запланировано в правобережной части города, где на территории площадью более 20 га разместятся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы с гостиничным комплексом для учащихся и преподавателей на более 5 тыс. метров.

20.04.23639