Строительный факультет подвел итоги всероссийской олимпиады по строительству

13 апреля на базе Пермского Политеха была проведена ежегодная Всероссийская олимпиада по направлению «Строительство», организованная кафедрой «Строительное производство и геотехника» в рамках Всероссийской молодежной конференции аспирантов, молодых ученых, студентов и школьников «Современные технологии в строительстве. Теория и практика». В мероприятии приняли участие студенты 3-4 курса бакалавриата и специалитета из ПНИПУ, ПГАТУ, а также ребята из ТИУ (г. Тюмень) и Сибстрин (г. Новосибирск).

Олимпиада по направлению «Строительство» включала выполнение 2-х модулей: теоретического и практического. Теоретическая часть была представлена в виде задач по изучаемым дисциплинам в вузе. Практическое задание предполагало изготовление деревянной конструкции перекрытия пролета из предоставленных материалов, обладающей максимальной удельной несущей способностью.

По результатам двух туров места распределились следующим образом. 1 место заняли студенты из Пермского Политеха (Екатерина Яковлева, Маргарита Ситкина, Александр Костров). Серебряными призерами стали будущие строители из ТИУ (Сергей Булыгин, Роман Кытманов, Данила Варакута). Лауреаты третей степени — вновь команда из Пермского Политеха (Маргарита Ещенкова, Ксения Субботина, Арсен Газизов).

Отмечается, что олимпиада проводилась в целях стимулирования и активизации студенческой учебной, научно-исследовательской деятельности, поиска талантливых студентов для участия во всероссийских олимпиадах по направлению «Строительство».

Поздравляем победителей и призеров, желаем удачи и дальнейших побед!

10.05.23650