Будущие строители Пермского Политеха стали серебряными призерами Всероссийской студенческой профильной олимпиады

С 24 по 28 апреля на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство». Пермский Политех представили студентки 4 курса строительного факультета Екатерина Яковлева, Светлана Ренева и Оксана Жаркова.

Олимпиадные задания включали в себя тестирование по математике, информатике, химии и другим дисциплинам, а также решение комплексных задач по архитектуре, строительным конструкциям (металлические, деревянные и железобетонные), строительной механике, теплогазоснабжению и вентиляции, технологии строительства, основанию и фундаменту, организации строительства.

Студентки Пермского Политеха достойно справились с заданиями и заняли второе место в командном зачете. Девушки были награждены дипломами и памятными подарками от ННГАСУ.

— Честно говоря, мы не готовились заранее к олимпиаде, но это только подтверждает то, что в Политехе отличное образование и можно со знаниями, которые мы получаем в вузе, занимать призовые места. Команда у нас подобралась замечательная, все девочки молодцы. И особенно нас двигала вперед поддержка наших замечательных преподавателей, — рассказала Екатерина Яковлева.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

15.05.23691