ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ ХИМИКА, ПОЛИТЕХНИКИ!

В воскресенье, 28 мая, в нашей стране отмечался день химика. Этот праздник объединяет всех, кто так или иначе связал свою жизнь с химией и химическими технологиями: от школьников и студентов, которые делают свои первые шаги в этих науках, до специалистов химической и нефтехимической промышленности, преподавателей и ученых. Уважаемые студенты, аспиранты, сотрудники, партнеры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, поздравляем вас с прошедшим Днем работника химической промышленности!

Химия — удивительная наука и отрасль, в нашей жизни без нее никуда: это крепкая основа для успешного и непрерывного развития множества научных и промышленных областей.  Благодаря слаженной работе всех участников современного химического комплекса создаются новые вещества, препараты и изделия, от которых зависит бесперебойная деятельность промышленности, сельского хозяйства, медицины. Это один из самых сложных, но таких важных секторов экономики, а потому профессия химика столь ценна и почетна.

Подготовка специалистов-химиков — одна из важнейших задач факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, которую сотрудники ХТФ стараютсяя с честью выполнять. Научные исследования ученых-химиков Пермского Политеха способствуют развитию химии и химической технологии в стране. Поэтому, как отмечают сотрудники факультета, приятно осознавать, что важность химико-технологического образования, развития химической науки, инноваций в этой сфере поддерживается на самом высоком государственном уровне.

Дорогие политехники, желаем вам больших успехов в научной, образовательной и производственной деятельности, воплощения в жизнь самых смелых идей, реализации амбициозных проектов, новых побед и свершений!

29.05.23842