Делегация Пермского Политеха обсудила дальнейшее сотрудничество с представителями АО «Метафракс Кемикалс»

Встреча с индустриальным партнером АО «Метафракс Кемикалс» в городе Губаха прошла 23 мая. В состав делегации от Пермского Политеха вошли проректор по образовательной деятельности Антон Петроченков, декан факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологии Владимир Коротаев, а также ученые кафедр «Химические технологии», «Охрана окружающей среды», «Химия и биотехнология», «Микропроцессорные средства автоматизации».

В рамках мероприятия представители ПНИПУ и АО «Метафракс Кемикалс» обсудили вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для химической промышленности, определили основные направления развития сотрудничества по образовательной деятельности, наметили совместные мероприятия, направленные на повышения интереса к инженерным профессиям среди абитуриентов.

Главный технолог АО «Метафракс Кемикалс» Сергей Базылев рассказал о перспективах развития предприятии и провел экскурсию по производственным площадкам завода.

Кроме того, на площадке нового завода «АКМ» (Аммиак — Карбамид — Меламин) ученые ПНИПУ познакомились с работой современного центрального пульта управления, узнали о новых технологических мощностях.

Завершилась рабочая поездка в Уральском химико-технологическом колледже, где представителей Пермского Политеха встретил директор Алексей Назаров. Отметим, что с колледжем у ХТФ реализуется проект по дополнительной профессиональной подготовке студентов и реализация образовательной траектории «Школа — колледж — предприятие — вуз».

14.06.231036