Политехники стали финалистами национального конкурса инженерно-технических работников

В Национальном конкурсе профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства, который прошел в онлайн-формате, приняли участие свыше 300 человек. Студенты строительного факультета Максим Будревич и Александр Костров прошли в финал конкурса в номинации «Специалист по организации строительного производства (ВО)».

Конкурсантам предстояло дистанционно на платформе «ПАК-Конкурс» ответить на 50 вопросов по своему профилю. По результатам онлайн-тестирования конкурсной комиссией определены имена 37 финалистов, набравших наибольшее количество баллов, в число которых вошли и политехники.

Следующим шагом в определении победителей и призеров конкурса станет оценка конкурсной комиссией портфолио финалистов в соответствии с утвержденными критериями. При этом будут учитываться участие специалиста в проектно-исследовательской или опытно-экспериментальной деятельности конкурсанта, его выступления на научно-практических конференциях, семинарах, мастер-классах, мероприятиях, а также наличие публикаций, методических пособий (разработок). Свои портфолио конкурсанты должны направить жюри в срок до 21 июля.

Победители и призеры в номинациях «Специалист по организации строительного производства (ВО)» и «Специалист по организации строительного производства (СПО)», определившиеся по итогам оценки портфолио, будут награждены дипломами и денежными премиями на торжественной церемонии в Москве, которая состоится в августе.

18.07.23630