ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ PR-СПЕЦИАЛИСТА

28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии. Именно тогда появилась традиция ежегодного празднования Дня PR-специалиста. Поздравляем сотрудников Управления стратегических коммуникаций Пермского Политеха, а также преподавателей, студентов и выпускников кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» с профессиональным праздником! Желаем успехов во всех начинаниях, блестящих идей и вдохновения!

Кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» входит в состав гуманитарного факультета ПНИПУ и готовит специалистов по связям с общественностью с 1998 года. Уже более 30 лет кафедра готовит талантливых и креативных специалистов, которые отличаются высоким уровнем профессиональной подготовки и конкурентоспособностью на рынке труда.

Студенты ежегодно участвуют и занимают призовые места в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях на региональном, всероссийском и международном уровнях. Партнерами кафедры являются ведущие коммуникационные агентства, средства массовой коммуникации и предприятия края и России: Метафракс, Нестле, Promobot, Galileosky, информационный портал 59.ru, ВГТРК Т7, PR-агентство «Март» и многие другие.

Что касается информационно-имиджевой политики Пермского Политеха, то этим занимаются сотрудники Управления стратегических коммуникаций. Специалисты подразделения обеспечивают укрепление корпоративной культуры университета среди сотрудников и студентов, устойчивость коммуникативных связей с общественностью, СМИ и другими партнерами университета. Также пиарщики нашего университета занимаются популяризацией науки, и с 2019 года проводится ежегодная премия «Популяризатор Пермского Политеха». Лауреатами становятся студенты и сотрудники университета, которые внесли вклад в продвижение вуза, помогают в оперативном освещении его деятельности и общественно-значимых событий в СМИ.

Коллеги, поздравляем, желаем неиссякаемой энергии, интересных проектов и профессиональных побед!

28.07.23904