ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ВОШЕЛ В ТОП-3 ЛИДЕРОВ РЕЙТИНГА ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НАУКИ В СМИ

Система анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics и информационно-просветительский проект «Социальный навигатор» международной медиагруппы «Россия сегодня» представили линейку рейтингов результативности коммуникационных стратегий российских университетов.

В рейтинге представленности в научно-популярных СМИ за 2 квартал 2023 года Пермский Политех занял 3 место и стал единственным региональным вузом, который вошел в десятку лидеров. Всего в список вошли 617 университетов.

Эти данные являются оценкой эффективности продвижения университетами своих научно-технологических, инновационных достижений в профильных СМИ. Рейтинг рассчитывается как сумма показателей «количество упоминаний в научно-популярных СМИ» и «количество упоминаний в аккаунтах соцмедиа научно-популярных СМИ».

— Первая новость о научном достижении Пермского Политеха была сделана нами в конце 2019 года. Сейчас мы вышли на ежедневные публикации в федеральных научно-популярных изданиях. Очень ценно, что наша проактивная коммуникация находит отражение в национальных рейтингах. Это огромная заслуга всех наших ученых, которые находят в своем плотном графике время на взаимодействие с пресс-службой вуза, — отметила начальник Управления стратегических коммуникаций Пермского Политеха Алина Колесник.

17.08.23820
Теги: