Студентка Пермского Политеха стала участницей Всероссийского молодежного форума «ОстроVа»

С 8 по 13 августа в Южно-Сахалинске прошел Всероссийский молодежный форум «ОстроVа», входящий в линейку платформы Росмолодежь. Всего регистрацию на мероприятие прошли 5435 человек, из них всего лишь 340 ребят были отобраны для участия в форуме. В их число вошла студентка Лысьвенского филиала Пермского Политеха 3 курса направления промышленного и гражданского строительства Анастасия Конькова.

За 5 дней участники мероприятия получили навыки коммуникации и презентации, познакомились с экспертами и молодыми лидерами со всей страны, сгенерировали актуальные проектные идеи, инициативы и получили возможность трудоустройства.

— Из 5 тысяч заявок прошло всего 340 человек — это просто невероятно. Меня ждало долгое путешествие на Дальний Восток! Работа началась еще задолго до полета на форум. Наша команда приняла участие в смене «Цифровизация». Мы разработали единый сервис, ориентированный на удобство поиска нужных сайтов и приложений экологических направлений и волонтерских движений страны. Впечатлило то, что помимо образовательных программ прошла развлекательная программа и различные экскурсии. А также свободное время мы могли посвятить прогулке по замечательному острову Сахалин, — рассказала Анастасия Конькова.

Отметим, что во время ОстроVов разрабатывались более 100 социально−значимых проектов. Часть из них участвовала в рамках грантового конкурса Росмолодежи, а другие идеи поддержали местные предприниматели. Помимо образовательных программ форума прошел фестиваль кино для жителей и гостей города, а также участники встретились с олимпийскими чемпионами, режиссерами, актерами, и представителями крупных российских компаний.

Для справки:

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) — федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодежной политики, создающий среду с равными условиями для самореализации молодежи. Миссия — создать среду, которая поможет молодым найти и реализовывать свои мечты и таланты в нашей стране.

30.08.23924