Студенческий отряд Пермского Политеха стал лучшим на VII Межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург»

С 1 июля по 27 августа в Санкт-Петербурге прошла VII Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург». В этом году студотряд «Фундамент» признан лидером по совокупности показателей и взял знамя – символ успеха и победы.

Ребята работали на объектах капитального строительства и транспортной инфраструктуры города. В зависимости от квалификации студенты выполняли дорожные, штукатурно-малярные и подсобные работы, занимались благоустройством территории, ознакамливались с документацией и проектировкой объектов.

В стройке приняли участие студотрядовцы Пермского Политеха «Фундамент»: Мальвина Шоломова и Екатерина Кучина, студентки строительного факультета, Полина Владыкина, студентка гуманитарного факультета, Алексей Горбунов и Константин Коряков, студенты горно-нефтяного факультета, Данил Агеев и Анастасия Ожегова, студенты строительного факультета, Евгений Панфилов, студент электротехнического факультета.

Помимо этого, члены команды заняли следующие места:

• 1 место в конкурсе целинный лагерей, турнире по баскетболу (женский дивизион), творческом конкурсе номинации «Театральная постановка» и «Инструментал», конкурсе песен «Отрядная песня», «Авторская песня». Кроме того, наши студенты одержали победу в конкурсе видеороликов в номинации «Лучшая операторская работа».
  • 2 место в турнире по волейболу (женский дивизион), турнире по футболу (женский дивизион).
  • 3 место в турнире по баскетболу (мужской дивизион), творческом конкурсе номинации «Оригинальный жанр» и «Музыкальный кавер». По итогу фотокросса ССО «Фундамент» завоевал бронзовую медаль.

Для меня это была первая и очень насыщенная целина. Самым интересным мероприятием был конкурс творческих номеров. К нему мы готовились за 2 месяца до самой поездки. Не обошлось без трудностей. Они возникли уже на самой целине, когда нужно было подготовить реквизит для выступления. Самым запоминающимся для меня был инструментальный номер, где мы исполнили песню «От винта» и заняли 1 место, – рассказала Анастасия Ожегова, студентка строительного факультета.

Также отметим, что Анастасия приняла участие в конкурсе «Мисс и Мистер 2023» и стала победителем в номинации «Мисс характер».

Добавим, что Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург» проводилась при поддержке Фонда президентских грантов.Участниками стройки стали студенческие строительные отряды нескольких регионов страны: Республика Карелия, Калининградская область, Удмуртская республика, Алтайский край, Чувашия, Пермский край и Московская область.

Поздравляем и желаем команде дальнейшего роста и процветания. Гордимся вашей победой!

Для справки:

Отряд Пермского Политеха создан 7 декабря 2017 года на базе строительного факультета вуза. Межрегиональная студенческая стройка «Санкт-Петербург» проводится ежегодно с 2016 года. Она организована при поддержке Правительства и, в частности, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Стройотряды формируются из числа студентов, обучающихся по образовательным программам строительных вузов и СПО или имеющих свидетельство о рабочей строительной профессии.

01.09.231058