В Пермском Политехе пройдет открытая лекция известного российского историка архитектуры

20 сентября в 9:40 в аудитории 425 Пермского Политеха состоится открытая лекция Маргариты Штиглиц, искусствоведа, доктора архитектуры, члена-корреспондента РААСН, главного специалиста Научно-исследовательского института теории и истории архитектуры и градостроительства, члена Всемирного клуба петербуржцев «Промышленная архитектура крупных российских городов: история и современное состояние. На примере Санкт-Петербурга». Вход по предварительной регистрации.

В ходе лекции спикер расскажет об истории индустриальной архитектуры северной столицы и как она влияет на формирование облика современного города. Маргарита Штиглиц также поделится со слушателями, где такие постройки используются в сегодняшнюю постиндустриальную эпоху и каким образом они могут быть адаптированы к новым задачам.

Отметим, что лекция организована Государственным архивом Пермского края при поддержке строительного и гуманитарного факультетов ПНИПУ. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской научной конференции «Региональные столицы России — точки опоры и роста», которая проводится в Перми и Екатеринбурге с 20 по 22 сентября.

13.09.23864