В Пермском Политехе пройдет международная научная конференция «От обращения с отходами к управлению ресурсами»

Мероприятие пройдет с 12 по 13 октября в Пермском Политехе. Участниками VI Международной научной конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами» могут стать ученые российских и зарубежных университетов, институтов и исследовательских центров, представители промышленных и общественных организаций, аспиранты, студенты вузов РФ и ближнего зарубежья, а также учащиеся школ Пермского края. Для бесплатного участия необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте конференции до 28 сентября.

Спикеры обсудят вопросы, посвященные инновациям в экономике замкнутого цикла, проектированию и строительству экологически безопасных полигонов захоронения отходов, разработке и внедрению климатически нейтральных технологий, использованию цифровых технологий и искусственного интеллекта в области обращения с отходами, экологическим инициативам для устойчивого развития, а также вопросам экологического просвещения и образования.

В этом году конференция приурочена к 90-летнему юбилею известного ученого, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки РФ, научного руководителя и основателя кафедры «Охрана окружающей среды» Якова Вайсмана. Отмечается, что мероприятие пройдет в гибридном формате — очно и онлайн. В рамках конференции у участников также будет возможность пройти повышение квалификации в объеме 72 часов с выдачей удостоверения государственного образца.

В рамках мероприятия запланированы экскурсии на предприятия с передовыми проектами в области обращения с отходами: комплекс по переработке отходов «Экотехнопарк», Пермская целлюлозно-бумажная компания, Биологические очистные сооружения г. Перми.

Конференция состоится по адресу: город Пермь, Комсомольский проспект, 29. Организаторы мероприятия — кафедра «Охрана окружающей среды» Пермского Политеха и Международная рабочая группа по управлению отходами (IWWG).

Более подробную информацию о конференции можно найти на сайте.

19.09.231263