На «Цифровой кафедре» Пермского Политеха прошел очередной выпускной

22 сентября прошло торжественное вручение дипломов первого выпуска «Цифровой кафедры». Свои документы о повышении квалификации получили 186 человек.

Ребята завершили обучение по 3  программам профессиональной переподготовки: «Цифровизация процессов коммерциализации и инноваций», «Научно-профессиональная коммуникация в сфере ИТ (английский язык)», «Цифровой лингвистический дизайн (русский и иностранный языки)» и получили дополнительную квалификацию в ИТ-сфере: «Специалист по межкультурной коммуникации в сфере ИТ (английский язык)», «Экономист-аналитик по инновациям» и «Технический писатель (специалист по технической документации в области информационных технологий)»

Напомним, что проект «Цифровые кафедры» направлен на обеспечение приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, обладающими цифровыми компетенциями.

Получение знаний по образовательным программам для получения дополнительной квалификации в области информационных технологий проходит одновременно с обучением по основным профессиональным программам высшего образования.

— Поздравляем наших первых выпускников «Цифровой кафедры»! Уверена, что полученные дополнительные знания, навыки и цифровые компетенции помогут построить успешную профессиональную карьеру! Желаем нашим выпускникам новых побед и достижений! — пожелала руководитель проекта «Цифровая кафедра» Ирина Герасимчук.

Фотографии можно посмотреть по ссылке.

Для справки:

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Цифровые кафедры» создаются в вузах-участниках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030». В 2022 году запланировано зачислить на обучение более 80 тысяч человек, к 2030 году переподготовку по ИТ-профилю пройдут 1 миллион 135 тысяч студентов.

25.09.23922