В Пермском Политехе пройдет школа проектирования

Мероприятие состоится 28-29 октября. Школа призвана научить студентов основам проектирования социально значимых инициатив. Регистрация открыта как для проектных команд, так и для индивидуальных участников. Подать заявку необходимо по ссылке. Мероприятие проводится в рамках программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет 2030».

В рамках школы состоится экспресс-курс по проектной деятельности от приглашенных экспертов, очные практикумы, тематические спитчи, консультационные встречи и питчинг проектов. У ребят появится возможность познакомиться с конкурсами Росмолодежи, системой ФГАИС «Молодежь России» и Центром молодежных инициатив Пермского Политеха.

Зарегистрироваться проектной командой можно до 24 октября (включительно) с готовой идей. Обязательное условие участия: команда должна состоять из 5 человек с учетом всех функциональных ролей — руководитель, фандрайзер, PR-специалист, аналитик, проектировщик данных.

Зарегистрироваться как «индивидуальный участник» можно до 9 октября (включительно) с распределением ролей в порядке уровня приоритета. Студенты данной категории будут приглашены на вводное встречу, где смогут объединиться в команду с другими ребятами и сгенерировать идею для участия в школе.

На вводную встречу могут прийти и команды, у которых нет идеи проекта. Для этого каждому нужно зарегистрироваться, используя анкету «Индивидуальное участие».

Экспертами школы станут люди, имеющие многолетний опыт в сопровождении проектов на грантовых конкурсах различных уровней. Среди них: федеральный спикер по теме публичных выступлений, работе в кадре и речи Рустам Багизов; генеральный директор проектно-консультативного центра «Практикум» и тренер-консультант Федеральной акселерационной программы для социальных предпринимателей «Социальные инновации» Инга Рожнева; руководитель Ресурсного центра СО НКО Пермского края и эксперт Росмолодежь.Гранты Мария Мальцева; сооснователь тьюторского центра «Выбор будущего», региональный координатор Кружкового движения НТИ, тьютор, фасилитатор Алена Францкевич; лектор Российской общества «Знание» и эксперт Росмолодежь.Гранты Егор Патраков; старший креатор диджитал-агентства «Палиндром» (Москва) Егор Умнов.

Каждый из спикеров раскроет один из блоков заявки на грантовых конкурсах и последующей реализации идеи: оперативное управление проектом, планирование видео-визитки, эффективная презентация, инструменты и методы медийного сопровождения проектов, анализ социальных проблем, методы и инструменты для изучения проблем общества, практические принципы составления бюджета проекта.

— Участники получат уникальную возможность проработать базовые шаги оформления проектных заявок и основные типичные ошибки при их подготовке. Здесь они смогут заложить основу для своей будущей заявки на новый сезон Росмолодежь.Гранты для физических лиц или попасть со своей идеей в общевузовскую заявку на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Это шанс получить обратную связь по доработке проектов. Мы ждем всех, у кого есть мечта, но они не знают, как ее реализовать. Не упускайте возможность стать агентом социальных изменений! — поделился директор Центра молодежных инициатив Андрей Долгих.

По результатам проектной школы участники получат теоретические знания по теме социального проектирования и реализации проектов, оформят проектные заявки, выйдут на итоговую защиту, где лучшие идеи будут выбраны на основании экспертной оценки и открытого голосования среди других ребят.

28.09.231085