Пермский Политех приглашает принять участие в международной интернет-олимпиаде по сопромату

Студенты, изучающие сопротивление материалов, смогут принять участие в семинаре по решению нестандартных задач. Первое занятие состоится 10 октября в 16:00 в аудитории 207 строительного факультета (ул. Куйбышева, 109). Для участия в семинаре необходимо предварительно заполнить анкету. По результатам будет сформирована команда для участия во всероссийской олимпиаде.

Мероприятие пройдет в несколько этапов: первый тур состоится в середине декабря, второй — в конце апреля. Ребятам будет предложено решить шесть задач за четыре часа. Разрешается использовать любую литературу на бумажных носителях. Все электронные и прочие средства связи запрещены.

После участия в конкурсе ПНИПУ студенты будут приглашены на отборочный тур открытой международной интернет-олимпиады по сопромату, который пройдет в начале марта следующего года. Заключительный этап состоится шестого апреля на базе Пермского Политеха в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн. Призеры крайнего конкурса примут участие на уровне Приволжского округа и заключительном третьем туре всероссийского конкурса.

Напомним, в прошлом году команда Пермского Политеха стала серебряным призером во всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов, которая прошла в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. В мероприятии участвовали 15 вузов из разных регионов страны. В состав нашей команды вошли студенты строительного и аэрокосмического факультетов Марат Ахмедов, Александр Костров, Иван Суконкин, Владислав Артемьев. Научный руководитель ребят — старший преподаватель кафедры «Строительные конструкции и вычислительная механика» Татьяна Римм.

06.10.23764