Хор Пермского Политеха объявляет набор артистов в свою команду

9 и 18 октября в 18:00 в аудитории 25 клуба студентов (пристрой главного корпуса) пройдет набор в коллектив по хоровому пению. Прийти на пробы может любой желающий студент или сотрудник ПНИПУ, кто имеет интерес к музыке.

«Университетский хор» — коллектив Пермского Политеха, который был основан в 1978 году. Он ежегодно проводит отчетные концерты, а также выступает на разных площадках города: в библиотеках, госпиталях, в гимназии им. С.П. Дягилева, Доме Учителя, ДК имени С.М. Кирова и других. Группа принимает участие в фестивалях и праздничных мероприятиях. За время своего существования хор Пермского Политеха исполнил порядка двухсот произведений, в том числе духовные песни разных народов и эпох, произведения отечественных и зарубежных классиков и современных авторов.

— Раньше коллектив состоял из сотрудников и преподавателей. Сейчас мы хотим расширить это искусство и привлечь студентов к активной культурной деятельности. Ребята научатся петь, разовьют свой внутренний слух, приобретут в процессе уроков определенные знания умения и навыки, принимая активное участие в концертной деятельности, — рассказал Михаил Кутузов, руководитель и дирижер университетского хора ПНИПУ.

Репетиции проходят по понедельникам и средам с 18:15 до 20:00.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю коллектива Михаилу Кутузову в социальной сети «ВКонтакте».

06.10.231000