Завершился конкурс студенческих медиапроектов по геобрендингу GeoPin 2023

28 сентября были подведены итоги Всероссийского этапа конкурса студенческих медиапроектов с международным участием GeoPin. Победителями и призерами конкурса стали студенты из Челябинска, Пятигорска, Перми, Краснодара и Владивостока. Ребята будут награждены дипломами и памятными подарками от генерального партнера конкурса — компании Метафракс Групп.

Конкурс GeoPin проводился кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ в седьмой раз. Жюри конкурса оценили более ста видеороликов, фотографий и дизайн-макетов брендированной продукции в номинациях «Позиционирование и продвижение территорий», «Гений места» и «Продвижение локального бренда».

Победителями в GeoPin 2023 стали:

Видеоролики.

Номинация: «Позиционирование и продвижение территории».

• 1 место: Милана Карапетян и Ева Мурадова с видеороликом «Эммануэлевский парк в Пятигорске», г. Пятигорск.
  • 2 место: Софья Кудреватых и Алина Суфянова с видеороликом «Пермь — родной город», студентки второго курса кафедры экономики и финансов.
  • 3 место: Екатерина Стерлядева и Татьяна Плешкова с видеороликом «Усть-Качка — место по душе», студентки кафедры иностранных языков и связей с общественностью.

Номинация: «Гений места».

• 1 место: Эвелина Ахметова и Валерия Дидык с видеороликом «Реальная Пермь», студентки второго курса кафедры экономики и финансов.
  • 2 место: Шалала Гусейнова и Елизавета Баранова с видеороликом «Пермские звезды», студентки второго курса кафедры экономики и финансов.
  • 3 место: Богдан Яковлев с видеороликом «Конева София Романовна — мастер спорта по самбо, КМС по дзюдо и гордость Пермского края», студент второго курса кафедры экономики и финансов.

Номинация: «Продвижение локального бренда».

• 1 место: Арина Тунева и Анжелика Зубова с видеороликом «Идеальная кофейня», студентки второго курса кафедры экономики и финансов.
  • 2 место: Инга Ахатова и Алена Букирева с видеороликом «Пермь. Погружает в века», студентки второго курса кафедры экономики и финансов.
  • 3 место: Ольга Симонова и Дарья Юдаева с видеороликом «Твой город: Пермь», студентки второго курса кафедры экономики и финансов.

Фотографии.

Номинация: «Позиционирование и продвижение территории».

• 1 место: Марина Мартиросян с фотографией «Тисо-самшитовая роща, река Хоста, Сочи» г. Краснодар.
  • 2 место: Анна Привалова с фотографией «Водонапорная башня» г. Пермь.

Номинация: «Продвижение локального бренда».

• 1 место: Анна Привалова с фотографией «Пермь 300» г. Пермь.

Дизайн-макеты брендированной продукции.

Номинация: «Позиционирование и продвижение территории».

• 1 место: Елисей Маликов с брендуком города Краснодар, г. Краснодар.
  • 2 место: Надежда Сапченко с дизайн-макетом брендированной продукции «Это Владик», г. Владивосток.

Номинация: «Продвижение локального бренда».

• 1 место: Анастасия Пегова с разработкой визуальной концепции, г. Челябинск.
  • 2 место: Екатерина Азарова с разработкой визуальной концепции приюта для животных «Хочу домой» г. Челябинска, г. Челябинск.
  • 3 место: Дария Павлова с созданием визуальной концепции модели ООН ЧелГУ, г. Челябинск.

Мария Коновалова, директор по стратегическим коммуникациям «Метафракс Групп», считает проект GeoPin актуальным в повестке брендинга регионов.

— Поздравляю всех победителей и призеров уникального творческого состязания. Конкурс GeoPin позволяет позиционировать регионы через народный брендинг. При этом тема геобрендинга  кросс-функциональна, она вызывает неподдельный интерес у специалистов целого ряда смежных отраслей. Так, месяц назад наша команда представила этот проект на межрегиональном форуме корпоративных медиа «Серебряные нити – Прикамье и Урал» в Челябинске. Хочу отметить, что конкурс получил высокую оценку и позитивные отзывы от экспертов, — добавила Мария Коновалова.

Благодарим партнеров GeoPin и членов жюри за содействие конкурсу и поддержку студенческих инициатив!

06.10.231213