Студенты Пермского Политеха продолжают дополнять свой профессиональный профиль новыми компетенциями

В рамках проекта «Приоритет 2030» 44 студента 1 и 2 курсов магистратуры окончили обучение по программе «Летней переподготовки». Эти ребята получили дипломы с присвоением квалификации «Специалист в сфере информационного моделирования в строительстве». Образовательные программы для политехников не заканчиваются, и с октября свою деятельность начала вести «Осенняя переподготовка».

140 магистрантов дополнят свой профессиональный профиль востребованными компетенциями из сферы информационных технологий и сформируют «мягкие навыки» по 3-м направлениям:

• «Машинное обучение и искусственные нейронные сети».
  • «Управление командами, процессами и проектами».
  • «Разработчик информационной системы «Интеллектуальный программный агент».

— Нейронные сети — это интересный и полезный инструмент в работе с большим количеством данных, которые получаются во время и после решения численного эксперимента. Использование нейронных сетей может помочь в ускорении расчетов и в обработке результатов, поэтому я хочу повысить свою квалификацию в работе с данным инструментом, — поделился Григорий Пьянков, студент факультета прикладной математики и механики, обучающийся программы «Машинное обучение и искусственные нейронные сети».

Для участников программы предусмотрен гибкий график занятий: получают знания студенты очно и дистанционно.

По завершению обучения каждому студенту выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации.

Более подробно о программах можно узнать здесь.

20.10.23940