В рамках проекта «Открытый университет» ученый ПНИПУ расскажет о механизмах органических реакций

Онлайн-лекция от кандидата химических наук, доцента кафедры «Химические технологии» Екатерины Денисламовой пройдет 25 октября в 18:30. К участию приглашаются все желающие. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Механизм реакции — это детальное описание процесса превращения реагентов в продукты, включающее в себя как можно более полное описание состава, строения, геометрии, энергии и других свойств интермедиатов, переходных состояний и продуктов.

— Зная механизм реакции, можно прогнозировать реакционную способность соединений и направление протекания реакции. На лекции рассмотрим механизмы органических реакций, которые не изучаются в школе, — добавила ученая.

Для справки:

«Открытый университет» — это региональный проект Министерства образования и науки Пермского края для учеников 10 и 11 классов. Школьники смогут бесплатно пройти обучение и качественно подготовиться к ЕГЭ по выбранным предметам: математика, физика, химия, информатика и ИКТ.

23.10.23800