Пермский Политех поздравляет с днем маркетолога

В Пермском Политехе сегодня, 25 октября, свой профессиональный праздник отмечают преподаватели, студенты и выпускники кафедры менеджмента и маркетинга гуманитарного факультета. Поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем креативных и уникальных идей, высоких творческих полетов, сил, счастья и удачи!

День маркетолога приурочен к созданию Управления по маркетингу и рекламе в Министерстве Внешней Торговли СССР. Сегодня маркетинг — одна из важнейших сфер деятельности, и без нее не строится ни один бизнес.

Кафедра менеджмента и маркетинга была создана в 1994 году. На протяжении почти 30 лет из стен вуза было выпущено более сотни специалистов в сфере маркетинга, управления персоналом, цифровых технологий и менеджмента. Выпускники работают в разных отраслях и компаниях Пермского края, России и за рубежом: SAP SE (Вальдорф, Германия), CEVA Logistics (Лейпциг, Германия), ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», ПАО «ПНППК», ООО «ПЦБК», компания HeadHunter, сотовый оператор Tele 2, велосипедный завод «Форвард», компания Verra, ООО «Норд Пак», интернет-агентство «Умный маркетинг», компания «Алендвик» и многие другие.

Учебный процесс на кафедре ориентирован на формирование практических навыков будущих маркетологов с учетом запросов работодателей. Для этого проводятся большое количество практических занятий по профилирующим дисциплинам с привлечением руководителей и ведущих специалистов в качестве преподавателей.

На кафедре большое внимание уделяется не только образованию, но и науке. Так, за 2022 год сотрудниками кафедры было опубликовано более 60 публикаций, в том числе 1 монография, 27 статей ВАК и 9 статей, индексируемых в WoS и Scopus.

— Мы желаем всем нашим коллегам, партнерам и студентам продвижения по карьерной лестнице, интересных продуктов, успешных продаж и комфортного окружения! — поделилась поздравлениями Ольга Андреева, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга ПНИПУ, кандидат социологических наук.

25.10.231625