Политехники помогают животным из приюта

28 октября в 10:30 в рамках акции «Мы в ответе» все желающие студенты и сотрудники Пермского Политеха могут присоединиться к поездке в приют и привезти различные полезные вещи для бездомных животных. Чтобы принять участие необходимо написать координатору. Если не получается присутствовать лично, можно передать посылку для нуждающихся питомцев представителям «ДоброВо» в главном корпусе ПНИПУ (аудитория 27, клуб студентов).

В рамках традиционной акции «Мы в ответе» студенты добровольческого направления «ДоброВо» собирают гуманитарную помощь для животных приютов города. Ежегодно команда ответственно подходит к такому мероприятию. Его главная цель — провести время с животными, подарив им внимание, заботу и человеческую теплоту.

Рассказываем, что можно принести в приют для животных:

• Амуниция: двойные брезентовые ошейники для крупных, средних и мелких собак (20мм, 25мм, 30мм), поводки брезентовые 5 м. Карабины с закруткой, размеры: 60, 70 или 80 мм.
  • Тканевые изделия: постельное белье, покрывала, одеяла, пледы, крупные вещи из впитывающей ткани.
  • Еда: сухой корм для щенков и взрослых собак (ProХвост, Pedigreelbkkb, Дилли, Мираторг). Влажный корм (паучи или консервы). Ветеринарные консервы для взрослых собак и щенков (Gastrointestinal, паштеты для восстановления после болезни, для чувствительного пищеварения). Из круп можно принести рис, гречу или геркулес.

Бытовые принадлежности: одноразовые перчатки, кусковое мыло.

Обращаем ваше внимание на то, что для поездки к животным необходимо одеться по погоде и взять с собой хорошее настроение! По всем вопросам можно обращаться к координатору Ангелине Завьяловой, участнику и куратору направления «ДоброВо», студентке 2 курса факультета прикладной математики и механики.

— Во время пребывания в приюте воспитываются такие характерные качества, как отзывчивость, коммуникабельность, работа в команде и, самое главное, проявление заботы. Через данное мероприятие студенты и сотрудники вуза узнают и смогут больше углубиться в проблему бездомных животных, ответственного отношения к выбору и содержанию домашнего питомца, — поделилась Ангелина.

Отметим, что вся собранная гуманитарная помощь будет передана в объединение «Мозаика помощи» которое создано волонтерами Перми.

Присоединяйтесь к нам. Вместе мы сможем скрасить жизнь животных из приюта!

27.10.23959