В Пермском Политехе пройдет акция «Социальная мозаика»

В холле первого этажа главного корпуса 19 и 20 декабря с 11:00 до 15:00 пройдет акция «Социальная мозаика: Переплетая идеи и действия» по повышению гражданской активности.

Главная особенность акции — игровой формат полного продумывание идеи социального проекта. Участникам предстоят пройти четыре станции со специальными карточками — «Масштаб проекта», «Направление проекта», «Формат проекта» и «Целевая аудитория». Разработанные командой Центра молодежных инициатив Пермского Политеха карточки помогут самостоятельно выявить проблему и сформулировать концепцию социально значимого мероприятия.

Среди всех участников акции, которые сдадут свой заполненный маршрутный лист, организаторы разыграют с помощью лототрона Яндекс Станцию Мини и другие призы. Также участников ждут интерактивные площадки, на которых можно будет сыграть в настольные игры, а также собрать пазл-карту России из всех 89 регионов страны.

— С помощью акции постараемся вовлечь ребят в организацию социально-значимых мероприятий, которые в перспективе будут решать проблемы общества, — говорит администратор Центра молодежных инициатив Пермского Политеха Ильнур Шайбаков.

Проект «Социальная мозаика: Переплетая идеи и действия» реализуется при грантовой поддержке Росмолодежь.Гранты (Федерального агентства по делам молодежи). Ранее по итогам конкура микрогрантов студент горно-нефтяного факультета Ильнур Шайбаков получил поддержку на проведение в размере 97 550 рублей.

Текст: Максим Глебов

18.12.23207