Политехники проходят обучение по программе переподготовки «Школа ректоров 23: Управление трансформацией университета»

При поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в рамках реализации политики управления человеческим капиталом команда Пермского Политеха принимает участие в программе «Школа ректоров 23: Управление трансформацией университета» в Московской школе управления «СКОЛКОВО».

Цель Школы — подготовка управленцев, ориентированных на реализацию масштабных проектов в сфере высшего образования. Программа состоит из 6 модулей и реализуется в период с 13 ноября по 26 апреля. Главной особенностью курса является проектная работа, которая составляет 60% обучения.

В рамках программы представители Пермского Политеха реализуют проект «Разработка модели трансформации филиала университета». В команду ПНИПУ вошли директор Образовательного центра г. Когалыма Михаил Турбаков; начальник отдела сопровождения приоритетных проектов Дмитрий Лоевец; старшие преподаватели кафедры «Нефтегазовые технологии» Александр Щербаков и Евгений Рябоконь; доценты кафедры «Нефтегазовые технологии» Артем Куницких и Евгений Кожевников.

Всего в Школу ректоров зачислен 81 участник из более чем 140 кандидатов. В обучении принимают участие команды из 17 городов, 25 университетов, 18 из которых являются участниками программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

— Участие в программе «Школа ректоров 23: управление трансформацией университета»  — уникальная возможность для нашего вуза получить экспертную оценку видения дальнейшего развития университета в частности, и всей системы высшего образования в целом. В рамках работы команда Политеха сможет отработать проектные компетенции, освоить инструменты поиска проблем и их решения, что особенно актуально в современном быстро развивающемся мире, — рассказал Михаил Турбаков.

26.12.231627